০২ জুন ২০২৬, মঙ্গলবার, ১১:০৬:১৩ অপরাহ্ন
রাজপথের অকুতোভয় সৈনিক আব্দুস সবুর বুলেট
স্টাফ রিপোর্টার :
  • আপডেট করা হয়েছে : ০২-০৬-২০২৬
রাজপথের অকুতোভয় সৈনিক আব্দুস সবুর বুলেট

বার বার কারাবরণ করা ত্যাগী, নির্যাতিত ও রাজপথের লড়াকু সৈনিক, ছাত্রসমাজের অহংকার, রাজশাহী জেলা ছাত্রদলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক ও দুর্গাপুর উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব আব্দুস সবুর বুলেট। দীর্ঘ আন্দোলন-সংগ্রামের ফসল হিসেবে স্বৈরাচার শেখ হাসিনা দেশ থেকে পালাতে বাধ্য হয়েছে। এই বিজয় এসেছে রাজপথে রক্ত ঢালা, কারাবরণ করা, মামলা-হামলা সহ্য করা লড়াকু সৈনিকদের আত্মত্যাগের বিনিময়ে। তাদের মধ্যেই অন্যতম আব্দুস সবুর বুলেট। তিনি শেখ হাসিনা সরকারের পতনের আন্দোলনে রাজপথে থেকে সম্মুখ নেতৃত্ব দিয়েছেন। বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের চেয়ারম্যান ও গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের প্রধানমন্ত্রী জনাব তারেক রহমানের নির্দেশক্রমে রাজশাহী জেলা ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের সুসংগঠিত করে হরতাল, অবরোধ ও প্রতিটি আন্দোলন-সংগ্রামে সামনে থেকে নেতৃত্ব প্রদান করেছেন। গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের লড়াইয়ে অংশ নেওয়ার কারণে তিনি বারবার মামলা-হামলার শিকার হয়েছেন। স্বৈরাচারের রোষানলে পড়ে মিথ্যা মামলায় একাধিকবার কারাবরণ করেছেন। কারাগারের শিকল তাকে দমাতে পারেনি। প্রতিবার জেল থেকে বেরিয়েই তিনি আরও দৃঢ়ভাবে রাজপথে ফিরে এসেছেন। তৃণমূল থেকে উঠে আসা এই নেতা আজও রাজশাহী জেলা ছাত্রদলকে সুসংগঠিত ও শক্তিশালী করার জন্য নিরলস পরিশ্রম করে যাচ্ছেন। রাজনীতির পাশাপাশি তিনি সবসময় দিনমজুর, রিকশাচালক, কৃষক ও শ্রমজীবী মানুষের দুঃখ-কষ্টে পাশে দাঁড়ান। আব্দুস সবুর বুলেট শুধু একজন নেতা নন। তিনি রাজশাহীর ছাত্রসমাজের প্রতিরোধের প্রতীক। তার ত্যাগ ও সংগ্রামের কথা জাতি শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করবে। তার এই ত্যাগ বৃথা যায়নি। বিজয় এসেছে। গণতন্ত্রের পথে বাংলাদেশ এগিয়ে যাবে। রাজশাহী জেলা ছাত্রদলের সিনিয়র যুগ্ন আহ্বায়ক ও দুর্গাপুর উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব আব্দুস সবুর বুলেট ব'লে, আমি বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের চেয়ারম্যান, দেশনায়ক, গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেতা তারেক রহমানের একনিষ্ঠ আদর্শের সৈনিক। 

তাঁর দেখানো পথই আমার পথ। তাঁর নির্দেশনাই আমার চলার শক্তি। কারাগারের অন্ধকার প্রকোষ্ঠে বসেও আমি জননেতা তারেক রহমানের কণ্ঠ শুনেছি - "ভয় পেও না, রাজপথ ছেড়ো না"। এই বাণীই আমাকে বারবার জেল থেকে বের করে রাজপথে ফিরিয়ে এনেছে। স্বৈরাচারের পতন হয়েছে। বিজয় এসেছে। কিন্তু বিজয়ের মালা পরানো শেষ না। জননেতা তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নের মাধ্যমে, একটি মানবিক বাংলাদেশ গড়ার সংগ্রাম এখনো বাকি। সেই সংগ্রামে আমি রাজশাহী জেলা ছাত্রদলের প্রতিটি কর্মীকে নিয়ে সামনে থেকে নেতৃত্ব দিয়ে যাচ্ছি। জননেতা তারেক রহমানের নির্দেশে - হরতাল, অবরোধ, গণজমায়েত, তৃণমূল সংগঠন - প্রতিটি আন্দোলনে আমি ছিলাম, আছি, থাকবো। কারণ আমি জানি, জননেতা ভুল করেন না। তাঁর সিদ্ধান্তই জাতির মুক্তির সিদ্ধান্ত।

তৃণমূলের রিকশাচালক, কৃষক, দিনমজুরের চোখে আমি জননেতা তারেক রহমানের স্বপ্ন দেখি। সেই স্বপ্ন বাস্তবায়নের শপথ নিয়েই আমি রাজপথে আছি। শেষ কথা একটাই - যতদিন বেঁচে থাকবো, জননেতা তারেক রহমানের আদর্শ বুকে নিয়ে, তাঁর নির্দেশনা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে কাজ করে যাবো।

জননেতা তারেক রহমান জিন্দাবাদ! বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল জিন্দাবাদ! বাংলাদেশ জিন্দাবাদ।

শেয়ার করুন