রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলায় ট্রাকের ধাক্কা ও পিষ্ট হয়ে মোটরসাইকেল আরোহী দুই কলেজ ছাত্র নিহত হয়েছেন।
সোমবার (১৭ আগস্ট) দুপুর ২টার দিকে উপজেলার রাজশাহী-চাঁপাইনবাবগঞ্জ মহাসড়কের কাশিমপুর বাঁক এলাকায় এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে। ঘটনাস্থলেই তাদের মৃত্যু হয় বলে পুলিশ নিশ্চিত করেছে।
নিহত শিক্ষার্থীরা হলেন—গোদাগাড়ী উপজেলার বালিয়াঘাটা গ্রামের আব্দুল হামিদ আর্মির ছেলে আহসান আহমেদ হাসিব (২০) এবং একই গ্রামের এনামুল হকের ছেলে সাব্বির আহমেদ (২০)। তারা দুজনই চাঁপাইনবাবগঞ্জ সরকারি কলেজের অনার্স প্রথম বর্ষের ছাত্র ছিলেন।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সোমবার দুপুরে হাসিব ও সাব্বির মোটরসাইকেল নিয়ে রাজশাহী-চাঁপাইনবাবগঞ্জ মহাসড়ক দিয়ে যাচ্ছিলেন। তারা মহাসড়কের কাশিমপুর বাঁক নামক স্থানে পৌঁছালে পেছন থেকে একটি দ্রুতগামী ট্রাক তাদের মোটরসাইকেলটিকে ধাক্কা দেয়। এতে তারা মোটরসাইকেল থেকে মহাসড়কের ওপর ছিটকে পড়েন। ঠিক সেই মুহূর্তে অন্য আরেকটি ট্রাক এসে তাদের ওপর দিয়ে চাপা দিয়ে চলে যায়। দুই ট্রাকের মাঝে পড়ে চাকার নিচে পিষ্ট হয়ে ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারান ওই দুই তরুণ।
গোদাগাড়ী মডেল থানার ওসি সুজন মিঞা দুর্ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, দুপুরের দিকে কাশিমপুর বাঁকে এই দুর্ঘটনা ঘটে। একটি ট্রাক মোটরসাইকেলটিকে পেছন থেকে ধাক্কা দেওয়ার পর আরেকটি ট্রাক তাদের চাপা দিয়ে চলে যায়। খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে নিহতদের মরদেহ উদ্ধার করে।
ওসি আরও জানান, ঘটনার পর চাপা দিয়ে চলে যাওয়া ট্রাকটিকে শনাক্ত ও আটক করার চেষ্টা চলছে। এই বিষয়ে থানায় সড়ক পরিবহন আইনে একটি মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে। আইনি প্রক্রিয়া ও ময়নাতদন্ত সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত শেষে নিহতদের মরদেহ তাদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে।