১৪ অক্টোবর ২০২৫, মঙ্গলবার, ০২:১৪:২৮ অপরাহ্ন
শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গ, যানচলাচল স্বাভাবিক
  • আপডেট করা হয়েছে : ১২-১০-২০২৫
শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গ, যানচলাচল স্বাভাবিক

মূল বেতনের ২০ শতাংশ বাড়িভাড়া ও চিকিৎসা ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি পালন করে আসা বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের সরিয়ে দিয়েছে পুলিশ। ফলে প্রেস ক্লাব এলাকার সড়কে যানচলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।


জলকামান ও সাউন্ড গ্রেনেডে শিক্ষকরা ছত্রভঙ্গ করে পুলিশ। রবিবার দুপুর সোয়া ২টা নাগাদ শিক্ষকরা প্রেস ক্লাবের সামনে থেকে সরে শহীদ মিনারের দিকে চলে যান।


এরপরই পল্টন থেকে কদম ফোয়ারামুখী রাস্তা উন্মুক্ত হয় এবং প্রেসক্লাব এলাকায় যানচলাচল স্বাভাবিক হতে থাকে।

এর আগে, দুপুরে প্রেস ক্লাবে সামনের সড়ক থেকে সরে শহীদ মিনারে অবস্থান নেওয়ার ঘোষণা দেন জাতীয়করণপ্রত্যাশী জোটের নেতারা। শিক্ষক নেতাদের নেতৃত্বে একটি অংশ মিছিল নিয়ে শহীদ মিনারের দিকে চলে যায়।


এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী জোটের সদস্য সচিব অধ্যক্ষ দেলাওয়ার হোসেন আজিজী বলেন, জনদুর্ভোগ এড়াতে আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি, আমাদের লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি এখন থেকে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে চলবে।


প্রজ্ঞাপন জারি না হওয়া পর্যন্ত আমরা এখান থেকেই কর্মসূচি চালিয়ে যাব।


শেয়ার করুন