১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ১১:১৯:৫১ পূর্বাহ্ন
ইভিএম কেনা নিয়ে সংশয়ে সিইসি
  • আপডেট করা হয়েছে : ০৪-১০-২০২২
ইভিএম কেনা নিয়ে সংশয়ে সিইসি

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ১৫০ আসনে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিন (ইভিএম) ব্যবহারের পরিকল্পনা নেওয়া হলেও তা নিয়ে সংশয়ে রয়েছেন খোদ প্রধান নির্বাচন কমিশনার কাজী হাবিবুল আউয়াল। 


ইভিএম কেনার নতুন প্রকল্প নিয়ে সংশয়ের কথা জানিয়ে সিইসি বলেন, আমাদের লক্ষ্য সর্বোচ্চ ১৫০টি আসনে ইভিএম ব্যবহার করা। কিন্তু এখনও পর্যন্ত কোন নিশ্চয়তা নেই। সরকারের কাছে এ প্রকল্পের আর্থিক সংশ্লিষ্টতা যথার্থ মনে না হলে অ্যালাউ নাও করতে পারে।


ব্যালট বা ইভিএমের চেয়ে অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন বর্তমান কমিশনের কাছে গুরুত্বপূর্ণ বলেও তিনি মন্তব্য করেন।


মঙ্গলবার সকালে ইলেকশন মনিটরিং ফোরামের নেতাদের সঙ্গে সাক্ষাত শেষে তিনি এসব কথা বলেন। তিনি জানান সংক্ষিপ্ত একটি মতবিনিময় ছিল যারা এসেছিল তারা বিশিষ্ট ব্যক্তি। আমাদের সাথে সৌহার্দ্যমূলক আলোচনা হয়েছে।

শেয়ার করুন