১১ জুলাই ২০২৬, শনিবার, ০৭:০২:৫৮ অপরাহ্ন
পৌরসভার পানির পাম্পে আসছে গ্যাস
  • আপডেট করা হয়েছে : ১১-০৭-২০২৬
পৌরসভার পানির পাম্পে আসছে গ্যাস

সিরাজগঞ্জের বেলকুচিতে একটি পৌর পানির পাম্পে মাটির নিচ থেকে পানির সাথে প্রবল বেগে গ্যাস নির্গমনের ঘটনা ঘটেছে। ঘটনাটি মুহূর্তের মাঝে ছড়িয়ে পড়লে তা দেখতে স্থানীয়রা ভিড় করেছেন।


বৃহস্পতিবার (৯ জুলাই) বেলা ১১টায় পৌর এলাকায় বেলকুচি থানার গেট সংলগ্ন এলাকায় পৌর পানি সাপ্লাই পাম্পে এ ঘটনা ঘটে।


বিষয়টি নিশ্চিত করে বেলকুচি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আফরিন জাহান বলেন, পৌর এলাকায় পানি সরবরাহ ব্যবস্থার উন্নয়নের জন্য এই নতুন পাম্পটি স্থাপন করা হয়েছিল। কিন্তু হঠাৎ গ্যাস উদ্গিরণের কারণে আপাতত এটির কার্যক্রম বন্ধ রাখা হয়েছে।


তিনি বলেন, পরীক্ষামূলক পরিচালনার সময় গ্যাস পাওয়া গেছে। আমরা এক-দুই দিন পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করব। যদি একই অবস্থা থাকে, তবে আমরা বিষয়টি আনুষ্ঠানিকভাবে বাপেক্সকে (বাংলাদেশ পেট্রোলিয়াম এক্সপ্লোরেশন অ্যান্ড প্রোডাকশন কোম্পানি লিমিটেড) জানাব।


ইউএনও আরও বলেন, অনেক সময় মাটির নিচে জমে থাকা ছোট পকেট গ্যাস পানির লাইনের মাধ্যমে সাময়িকভাবে বেরিয়ে আসে। তবে ল্যাব পরীক্ষা ও সঠিক যাচাই-বাছাই ছাড়া এখনই নিশ্চিত করে কিছু বলা যাচ্ছে না।


শেয়ার করুন