২৮ ডিসেম্বর ২০২৫, রবিবার, ০২:২৩:২৩ পূর্বাহ্ন
ওসমান হাদি চেয়েছিলেন দেশের মানুষের গণতান্ত্রিক অধিকার প্রতিষ্ঠিত হোক
স্টাফ রিপোর্টার :
  • আপডেট করা হয়েছে : ২৫-১২-২০২৫
ওসমান হাদি চেয়েছিলেন দেশের মানুষের গণতান্ত্রিক অধিকার প্রতিষ্ঠিত হোক

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, ২০২৪ সালের আন্দোলনের এক সাহসী প্রজন্মের সদস্য ওসমান হাদিকে হত্যা করা হয়েছে এবং তিনি শহীদ হয়েছেন। ওসমান হাদি এই দেশের মানুষের জন্য গণতন্ত্র ও গণতান্ত্রিক অধিকার প্রতিষ্ঠা এবং অর্থনৈতিক অধিকার ফিরিয়ে দেওয়ার স্বপ্ন দেখতেন।

বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) বিকেলে রাজধানীর ৩০০ ফিট সড়কে বিএনপির পক্ষ থেকে আয়োজিত গণসংবর্ধনায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তারেক রহমান বলেন, ২৪-এর আন্দোলনে যারা শহীদ হয়েছেন—ওসমান হাদিসহ, ১৯৭১ সালে যারা শহীদ হয়েছেন এবং বিগত স্বৈরাচারী শাসনের সময় যারা গুম-খুনের শিকার হয়েছেন—এই মানুষগুলোর রক্তের ঋণ শোধ করতে হলে আমাদের প্রত্যাশিত বাংলাদেশ গড়ে তুলতে হবে। এমন একটি বাংলাদেশ, যেখানে সবাই মিলে কাজ করবে এবং গণতান্ত্রিক ও অর্থনৈতিক ভিত্তির ওপর একটি শক্ত রাষ্ট্র নির্মাণ করবে।

তিনি আরও বলেন, বিভিন্ন আধিপত্যবাদী শক্তির গুপ্তচররা নানা ধরনের ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে। এ অবস্থায় সবাইকে ধৈর্যশীল হতে হবে। বিশেষ করে তরুণ প্রজন্মকে সামনে এগিয়ে আসার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, আগামী দিনে দেশকে নেতৃত্ব দেবে তরুণরাই। দেশ গঠনের এই দায়িত্ব আজ থেকেই তাদের গ্রহণ করতে হবে।

এর আগে বিকেল ৩টা ৫০ মিনিটে গণসংবর্ধনা মঞ্চে পৌঁছান তারেক রহমান। সেখানে দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর তারেক রহমানকে দলের পক্ষ থেকে শুভেচ্ছা জানান।

উল্লেখ্য, দীর্ঘ ১৭ বছর নির্বাসনে থাকার পর যুক্তরাজ্য থেকে বৃহস্পতিবার দেশে প্রত্যাবর্তন করেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। বেলা ১১টা ৪০ মিনিটে তিনি ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করেন।

শেয়ার করুন