১৯ জুলাই ২০২৫, শনিবার, ০৬:১৮:০৬ অপরাহ্ন
জামায়াতের সমাবেশে যাওয়ার পথে সড়ক দুর্ঘটনা, নিহত বেড়ে ২
স্টাফ রিপোর্টার :
  • আপডেট করা হয়েছে : ১৯-০৭-২০২৫
জামায়াতের সমাবেশে যাওয়ার পথে সড়ক দুর্ঘটনা, নিহত বেড়ে ২

রাজধানী ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর জাতীয় সমাবেশে যোগ দিতে যাওয়ার পথে ফরিদপুরের ভাঙ্গায় সড়ক দুর্ঘটনায় খুলনা দাকোপ উপজেলার জামায়াতের আমিরসহ দুইজন নিহত হয়েছেন। দুর্ঘটনায় কমপক্ষে ছয়জন আহতের খবর পাওয়া গেছে।


শনিবার (১৯ জুলাই) ভোররাতে ফরিদপুরের ভাঙ্গা হাইওয়ে থানার সামনে এক্সপ্রেসের শুরুতে এই দুর্ঘটনা ঘটে। নিহতরা হলেন- আবু সাঈদ (৫২) এবং মোহাম্মদ আমানত শেখ (৫৫)।

এদের মধ্যে ঘটনাস্থলেই নিহত হন আবু সাঈদ। তিনি খুলনা জেলার দাকোপ উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির। অন্যদিকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মোহাম্মদ আমানত শেখের মৃত্যু হয়। তিনি খুলনা জেলার দাকোপ উপজেলার বানিশান্তা এলাকার ইসমাইল শেখের ছেলে।

এছাড়াও গুরুতর আহতদের মধ্যে, জামায়াত কর্মী আনিসুর রহমান ও ইকবাল হোসেনকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বাকীদের খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।


ভাঙ্গা হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রোকিবুজ্জামান জানান, শনিবার ভোররাতে ফরিদপুরের ভাঙ্গা হাইওয়ে এক্সপ্রেসের শুরুতে তাদের গাড়ি বহর পার্কিং করে চা খাচ্ছিলেন জামায়াতের নেতাকর্মীরা। এ সময় আবু সাঈদ দেখতে পান তাদের গাড়ির ব্যানার উল্টে গেছে। ব্যানারটি ঠিক করছিলেন তিনিসহ কয়েকজন নেতাকর্মী। এসময় অজ্ঞাত একটি গাড়ি তাদের পেছন থেকে ধাক্কা দিয়ে পালিয়ে যায়। এতে পরপর তিনটি গাড়ির সংঘর্ষ হয়। দুই গাড়ির চাপায় পড়ে ঘটনাস্থলে নিহত হন আবু সাঈদ। আহত হন ৬ জন। স্থানীয় জনতা ও হাইওয়ে পুলিশ দ্রুত উদ্ধার অভিযান চালিয়ে আহতদের উদ্ধার করে ভাঙ্গা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে। দুর্ঘটনা কবলিত বাসগুলো উদ্ধার করে লাশের সুরতহাল রিপোর্ট শেষে লাশ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

ভাঙ্গা থানার ওসি আশফাক হোসেন বলেন, দুর্ঘটনার খবর পেয়ে ভাঙ্গা থানা পুলিশ, ভাঙ্গা হাইওয়ে থানা পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে। বর্তমানে মিনি বাস ও লাশ ভাঙ্গা হাইওয়ে থানা পুলিশের অধীনে রয়েছে। এ দুর্ঘটনায় দুজনের মৃত্যু হয়েছে। আর যানটির ভেতরে থাকা ৮-৯ জন আহত হয়।

শেয়ার করুন