০৩ জুলাই ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ০৪:৪২:০৯ অপরাহ্ন
সব ধরনের অস্ত্র উৎপাদন বাড়িয়েছে রাশিয়া
  • আপডেট করা হয়েছে : ০৩-০৭-২০২৫
সব ধরনের অস্ত্র উৎপাদন বাড়িয়েছে রাশিয়া

সব ধরনের অস্ত্রের উৎপাদন উল্লেখযোগ্যভাবে বৃদ্ধি করেছে রাশিয়া। বুধবার (২ জুলাই) মস্কোর সংসদে দেশটির শিল্প ও বাণিজ্যমন্ত্রী আন্তন আলিখানভ এ কথা বলেন।  


এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে তুর্কি বার্তা সংস্থা আনাদোলু। 


সংসদে ভাষণ দেওয়ার সময় তিনি বলেন, সামরিক শিল্প সব অভ্যন্তরীণ ও বিদেশী চাহিদা পূরণের জন্য তার সক্ষমতা বৃদ্ধি করে চলেছে।




আলিখানভ বলেন, ‘সম্মিলিতভাবে আমরা সব ধরনের অস্ত্রের উৎপাদন উল্লেখযোগ্যভাবে বৃদ্ধি করেছি। রাষ্ট্রীয় অস্ত্র কর্মসূচি প্রকল্পের বিষয়ে প্রেসিডেন্টের সঙ্গে বৈঠকে সামরিক শিল্প সব ঘোষিত পরিকল্পনা সম্পূর্ণরূপে বাস্তবায়নের জন্য তার প্রস্তুতি নিশ্চিত করেছে। ’


স্টকহোম আন্তর্জাতিক শান্তি গবেষণা ইনস্টিটিউট (এসআইপিআরআই)-এর  তথ্য অনুযায়ী, ২০২৫ সাল পর্যন্ত অস্ত্র রপ্তানির দিক থেকে রাশিয়া বিশ্বব্যাপী তৃতীয় স্থানে রয়েছে।  অন্যদিকে প্রথম ও দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে যথাক্রমে যুক্তরাষ্ট্র ও ফ্রান্স। 


শেয়ার করুন