কুমিল্লার পুলিশ সুপার নাজির আহমেদ খানকে চট্টগ্রাম জেলা পুলিশ সুপার হিসেবে পদায়ন করেছে সরকার। চট্টগ্রামের এসপি সাইফুল ইসলাম সানতুকে সিরাজগঞ্জ জেলার এসপি হিসেবে পদায়ন করা হয়েছে।
বুধবার (২৬ নভেম্বর) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উপসচিব মো. মাহবুবুর রহমান সই করা এক প্রজ্ঞাপনে এ রদবদল করা হয়। ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দায়িত্ব পালনের জন্য ৬৪ জেলার পুলিশ সুপারকে (এসপি) লটারির মাধ্যমে রদবদল করা হয়েছে।
এর আগে গত ২৪ নভেম্বর লটারির মাধ্যমে নতুন পুলিশ সুপার পদে নিয়োগ দেওয়া হয়। তার আগে ২২ নভেম্বর বিকেলে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে অনুষ্ঠিত দুই ঘণ্টার বৈঠকে নির্বাচনকালে পুলিশের নিয়োগ ও বদলিসংক্রান্ত নীতিমালা নিয়ে আলোচনা হয়। সেই আলোচনার ধারাবাহিকতায় লটারি করে ৬৪ জেলার এসপি নির্বাচন করা হলো।
এ ছাড়া চট্টগ্রাম নগর পুলিশে বিভিন্ন পদে চাকরি করা তিনজন তিন জেলার এসপি হিসেবে পদায়ন হয়েছে।
তাদের মধ্যে ঝিনাইদহের এসপি মনজুর মোরশেদকে রাজবাড়ী জেলায়, নেত্রকোনার এসপি মির্জা সায়েম মাহমুদকে খাগড়াছড়ি জেলায় এবং পিবিআইয়ের এসপি শাহ মোহা. আব্দুর রউফকে বাহ্মণবাড়িয়া জেলার এসপি হিসেবে পদায়ন করা হয়েছে।