জনপ্রিয় কন্টেইন ক্রিয়েটর ফারজানা বিথীসহ ১৫ জন নারী-পুরুষ মিলে রাজশাহী থেকে কক্সবাজারে বেড়াতে এসেছিলো তিন দিন আগে।
১৬ নভেম্বর (রোববার) কক্সবাজার থেকে ফেরার পথে দুপুর ২টার দিকে লোহাগাড়া উপজেলার চুনতি ইউনিয়নের জাঙ্গালিয়া নামক স্থানে নিজেদের মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে পড়ে যায়। ঘটনাস্থলে দুজন গুরুত্বর আহত হয়। তন্মধ্যে হাসপাতালে নেওয়ার পথে সাকিবুল হাসান নামে (২৪) এক পর্যটক প্রাণ হারিয়েছে।
নিহত সাকিবুল নাটোর জেলার সিংড়া উপজেলার পারসাথলী শেখ পাড়ার বাসিন্দা মোঃ আতাউর রহমানের ছেলে৷
এ ঘটনায় মোটরসাইকেলে থাকা সোহাগ নামক আরেক আরোহীকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার্ড করা হয়েছে। মেঘলা নামের তাঁদের আরেক সফরসঙ্গী এসব তথ্য জানান।
তিনি বলেন- কক্সবাজার থেকে ফেরার পথে চট্টগ্রামের লোহাগাড়ার চুনতি ইউনিয়নের জাঙ্গালিয়া নামক স্থানে মহাসড়কের উপর বসানো গতিরোধকে গাড়ী নিয়ন্ত্রণ করতে না পেরে মোটরসাইকেলে থাকা দুজন সড়কের পাশে সেতুর নীচে খাদে পড়ে যায়।
স্থানীয়দের সহযোগিতায় দুজনকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক সাকিবকে মৃত ঘোষণা করেন।
লোহাগাড়া ট্রমা সেন্টারের জরুরি বিভাগে থাকা চিকিৎসক ডাঃ ইজাজ আহমেদ শামীম বলেন, সড়ক দুর্ঘটনায় দুজন বাইকারকে এখানে আনা হয়েছে। তৎমধ্যে সাকিবুল হাসান নাম একজন হাসপাতালে আনার পথেই মারা যায়।
গুরুতর আহত সোহাগ নামক একজনকে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
দোহাজারী হাইওয়ে থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আব্দুস সাত্তার বলেন, সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত বাইকারের লাশ লোহাগাড়া ট্রমা সেন্টারে রাখা হয়েছে, আইনি প্রক্রিয়া শেষে মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে