ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলায় ৩১ পিস নিষিদ্ধ ইয়াবা ট্যাবলেটসহ শফিকুল ইসলাম শফি (৪৫) নামের এক মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করেছে থানা পুলিশ।
রবিবার (২৭ জুলাই) বিকেলে উপজেলার হাজিপাড়া মৌড় এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়। গ্রেফতারকৃত শফিকুল ইসলাম উপজেলার হোসেনগাঁও ইউনিয়নের পদমপুর হাজীমোড় এলাকার মৃত ময়েজ মন্ডলের ছেলে।
রাণীশংকৈল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আরশেদুল হক জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে পদমপুর হাজীমোড় এলাকায় অভিযান চালায় থানার একটি চৌকস টিম। অভিযানে শফিকুল ইসলামের দেহ তল্লাশি করে তার কাছ থেকে ৩১ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করা হয়।
তিনি আরও জানান, শফিকুল ইসলাম শফি একজন পেশাদার মাদক কারবারি। এর আগেও তার বিরুদ্ধে মাদক সংশ্লিষ্ট একাধিক অভিযোগ রয়েছে। দীর্ঘদিন ধরে সে এলাকায় মাদক কেনাবেচার সঙ্গে জড়িত বলে পুলিশের কাছে তথ্য ছিল।
গ্রেফতারের পর তাকে থানায় নিয়ে এসে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। এ ঘটনায় তার বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে একটি মামলা রুজু করে সোমবার (২৮ জুলাই) তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
এদিকে, স্থানীয়দের অভিযোগ—শফির মতো আরও কিছু চিহ্নিত মাদক কারবারি এলাকায় সক্রিয় রয়েছে। তারা প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করে বলেন, মাদকবিরোধী অভিযান যেন আরও জোরদার করা হয়।