তারেক রহমান দেশে ফিরে নেতৃত্ব দেবেন, সেই দিন আর দূরে নয়: ডা. জাহিদ


, আপডেট করা হয়েছে : 06-05-2025

তারেক রহমান দেশে ফিরে নেতৃত্ব দেবেন, সেই দিন আর দূরে নয়: ডা. জাহিদ

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দেশে ফিরে সরাসরি দলের নেতৃত্ব দেবেন—সেই দিন আর বেশি দূরে নয় বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন।


মঙ্গলবার (৬ মে) রাজধানীর গুলশানে খালেদা জিয়ার বাসভবন ফিরোজার সামনে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।


ডা. জাহিদ বলেন, ডা. জোবাইদা রহমান ১৭ বছর পর দেশে ফিরেছেন। ব্যারিস্টার জাইমা রহমান যুক্তরাষ্ট্রে রাজনৈতিক অনুষ্ঠানে অংশ নিয়েছেন। ইনশাল্লাহ, সেই দিন আর দূরে নয়, যেদিন ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান নিজেই দেশে এসে নেতৃত্ব দেবেন।


তিনি বলেন, তারেক রহমান যে নেতৃত্ব বিদেশে বসে দিচ্ছেন, তা শুধু বিএনপির জন্য নয়, দেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের জন্য। তিনি শিগগিরই নিজে দেশে এসে নেতৃত্ব দেবেন।


জোবাইদা রহমানের বিষয়ে জানতে চাইলে ডা. জাহিদ বলেন, তিনি অবশেষে খালেদা জিয়ার সঙ্গে দেশে ফিরেছেন। এতদিন তাকে দেশে আসতে দেওয়া হয়নি। তিনি কতদিন থাকবেন, তা সময়ই বলে দেবে। তিনি কয়েক দিনের মধ্যে আবার লন্ডনে চলে যেতে পারেন। তবে খুব শিগগিরই স্থায়ীভাবে দেশে ফিরে আসবেন তারেক রহমানের সঙ্গে। তখনই গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের আন্দোলনের শেষ পর্যায়ের নেতৃত্ব দেবেন তারা। 


কাতার সরকারের প্রতি গভীর কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন বলেছেন, কাতার সরকার শুধু এয়ার অ্যাম্বুলেন্সই প্রদান করেনি, বরং বিমানের খরচ, ওষুধ এবং চিকিৎসা সেবার সবকিছু নিশ্চিত করেছে। এই সহায়তার জন্য খালেদা জিয়া কাতার সরকারকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানিয়েছেন।


ডা. জাহিদ হোসেন বলেন, কাতার সরকার খালেদা জিয়ার চিকিৎসার জন্য সবকিছু নিশ্চিত করেছে এবং এই মানবিক সহায়তা দেশনেত্রীর সুস্থতার জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ছিল। 


তারেক রহমানের দেশে ফেরার বিষয়ে জানতে চাইলে ডা. জাহিদ আশাবাদ ব্যক্ত করে বলেন, আমরা আশা করছি খুব শিগগিরই এমন পরিস্থিতি তৈরি হবে, যাতে করে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানও দেশে ফিরে জাতির নেতৃত্বে যোগ দিতে পারেন।


তিনি আরও বলেন, আজ যিনি বেগম জিয়াকে তাচ্ছিল্য করেছিলেন, তিনিই আজ পালিয়ে বেড়াচ্ছেন। পক্ষান্তরে বেগম জিয়া আজও এখানেই আছেন, জাতির নেতৃত্ব দিতে প্রস্তুত।


জোবায়দা রহমান কতদিন দেশে আছেন এবং তার রাজনীতি সম্পর্কে প্রশ্ন করলে তিনি বলেন, ১৭ বছর পর তিনি এসেছেন। এটা কেবল শুরু না। তারা তাদের দেশে আসবেন এটাই নরমাল। তার স্বামী-সন্তান এখনো বিদেশে। তিনি এখন দেশনেত্রীর সঙ্গে এসেছেন। আবার ফেরত যাবেন। সেখানে সব গুছিয়ে আবার সময়মতো চলে আসবেন। 


বিএনপির পক্ষ থেকে সেনাবাহিনী, র‌্যাব, পুলিশ এবং অন্যান্য সরকারি সংস্থাগুলোর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করা হয়েছে, যারা খালেদা জিয়ার দেশে প্রত্যাবর্তনে সহায়তা করেছে। 


ডা. জাহিদ হোসেন বলেন, যে সব সংস্থা মানবিক অবস্থান থেকে সহযোগিতা করেছে, তাদের ধন্যবাদ।



  • সম্পাদক ও প্রকাশক: ইঞ্জিনিয়ার মো: রায়হানুল ইসলাম

  • উপদেষ্টাঃ মোঃ ইব্রাহীম হায়দার